пятница


    Как вам уже известно у меня ,в моём блоге ,мной созданные видеоролики.Ниже я бы хотела разместить видеоролик о моём детском саде, на тему прогулка.
    Я его приготовила для методобъединения воспитателей.

Мой Тирасполь

Мной созданная  видеопрезентация о нашем городе.









  Места   в  городе, которые мне  удалось сфотографировать . В самом центре города стоит красивая церковь, а не далеко от неё  ветхий домик.
   У нас расстраивается новый базар, вот таким образом


среда

виртуальная школа



Друзья, я пошла в школу. Учиться никогда не поздно.
А называется школа " Новичок + интернет".
Здесь я закрепила свои знания  о компьютере и узнала очень много нового, например работа с рисунком, создание видеоролика, слайдпрезентации. Ну а вот и мой видеоролик о школе.


сказки про....



Город, о котором я хочу Вам рассказать.


    Город, о котором я хочу Вам рассказать называется Тирасполь. 
   Я здесь родилась и прожила большую часть своей сознательной жизни.


    Мой город не очень большой, но является столицей нашего  непризнанного государства, которое называется Приднестровской Молдавской Республикой. У нас уютно и хорошо,  тихо и спокойно.


     Основал наш город А. Суворов. За что и был ему поставлен памятник в центре города.

  
    За последние 10 лет город очень преобразился. Появилась сеть магазинов  супермаркетов " Шериф", настоящий большой крытый стадион, ледовый каток, новостройки,    множество аптек, магазинчиков.   Кинотеатр c 3D , свой маленький цирк, драмтеатр...


   Я свой город очень люблю и счастлива , что живу именно здесь. Вот места которые мне удалось сфотографировать.



   

вторник

Как побороть жадность малыша?

      Как побороть жадность малыша.


 Проявление приступов жадности у ребенка очень беспокоит родителей, так как это негативно может сказаться на общении с другими детьми и на будущем в целом.


Мамы очень переживают, когда их малыш отбирает игрушки у других деток, в то время как своими играть не позволяет и охраняет их как зеницу ока. 


   Но не стоит сильно переживать по этому поводу. Это не настоящая жадность во всем е проявлении, а лишь очередной этап развития малыша. 


    В этот период ребенок начинает осознавать собственную личность, и вместе с ней собственное «имущество», которое непременно нужно оберегать.


   Потребность ребенка отстаивать свои права территорию, это своеобразная тренировка на будущее, подготовка, к тому, что во взрослом мире часто придется говорить слово «нет», таким образом соблюдая свои интересы и интересы семьи, а это не так – то и плохо. 


   Но чтобы не допустить пика жадности, ребенку следует объяснить, что жадность грозит потерей друзей. 
   Конечно нравоучениями заниматься не стоит, да и это неэффективно, ребенок все равно мало что поймет на вашем взрослом языке.
     Для того чтоб ребенок хорошо изучил урок вам придется самим на время побыть детьми.
 Пригласите в гости