пятница

Поставим памятник молодому специалисту


Листала тут я не давно в методическом кабинете нашего детского сада подшивку из газет "Дошкольное образование".
   На глаза попалась статья с таким названием как у меня названа статья. Задела меня эта статья тем, что там написано. Жалко, что это был не сайт в интернете, а то бы я написала бы наверняка отзыв.
  А пишется там о том, что дети - это цветы жизни, и заниматься с детьми должны только те женщины, которые обеспечены и имеют богатого мужа. Работать они должны бесплатно, ради своего удовольствия ... .
  Я возмущена до предела, как так, неужели женщине работающей в детском саду не нужны вообще средства, ведь там работают  лишь те, кто предан своей профессии, за эти копейки чисто на энтузиазме.
  Обстановка с молодыми кадрами действительно плачевная, ведь придя в дошкольное учреждение молодой специалист получает по самому большому минимуму, а молодым тоже хочется жить и радоваться жизни.
  Вот и ставьте памятник кому хотите или тем кто на энтузиазме много лет проработал или тем, кто молодой и пришёл осваивать профессию.

вторник

Козлятушки-ребятушки


Эта статья не про детский сад, а про  самых настоящих ребят-козлят.
  Никогда бы я не стала заниматься этим делом, козы это не моё.
Моя мама выбрала этот путь. Козы, брынза, молоко... 
Никуда не уедешь, зимой появляются козлята, которых надо кормить молоком несколько раз в день, убирать за ними. Козы капризные, но в то же время и очень умные.
Понимаю свою маму, как трудно с ними расстаться, они для неё как дети, заботиться ей есть о ком, некогда скучать.






понедельник

Масленица в детском саду

В своём посте я размещаю фотографии с мероприятия и два не больших видео в конце.
Проходил праздник на улице по традиционному сценарию, медведь не пускает, загадки загадывает, лиса встречается детям, потом цыганка, матрёшка и в конце мы сжигали масленицу.
Весна пришла после сжигания масленицы.
наша масленица

дети ждут...

все обошли вокруг масленицы


я в роли медведя