суббота

Вот и прошла встреча нового года


Вот и прошла встреча нового года и всё опять вернулось на круги своя. Быт и мелкие заботы , работа, засасывают нас как и прежде.
Лишь фотографии празднования нового года, утренников спосбны нас вернуть на несколько недель назад и напомнить как же это  замечательно было.
Дочка с классом ходили во дворец детского и юношеского творчества. Там было представление  на сцене с красивыми песнями и различными световыми , дымовыми эффектами. Я , взрослый человек , была в восторге от действия. На экране сыпал снег, избушка на экране тоже выглядела потрясающе, эффект 3D.
После представления все дети водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой с последующим вручением подарков.












понедельник

Рождественские колядки в нашем детском саду

Уже стало традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки. Детей готовит преподаватель молдавского языка – Анжела Васильевна. Дети читают стихи, поют песни, играют,   и всё это было на молдавском языке.

 Детей одеваем в национальную молдавскую одежду и прививаем любовь  и уважение к культуре народов, проживающих в нашей республике.

Анжела Васильевна подготовила отличный сценарий и сама принесла все атрибуты.  Тихо, спокойно, заранее подготовила детей и провела, мы даже не заметили. И это всё при том, что дети не все ходили, кто-то заболел. В конце две репетиции и праздник прошёл просто здорово!
И какой же праздник без угощения, всем детям были розданы конфеты, принесённые на двух большущих подносах.