суббота

9мая-день победы. Мы живём в мирное время, и мы счастливы

Память о тех страшных днях жива в народе.

 И мы в детском саду провели мероприятие посвящённое дню победы советской страны над фашистами. Вела его наша замечательная воспитательница – Ольга Матвеевна Натолоченная. В зал были приглашены только старшие дети. Ольга Матвеевна настолько интересно вела, что дети не заметили, как прошёл час времени.

 Они спели песни: «Победители», «День Победы», « Бравые солдаты» «Катюша». Станцевали танец « Радость». Поиграли в подвижную игру «Разведчик». Было выучено  много  стихотворений за довольно короткое время. Очень важно, чтобы дети знали о том , почему отмечается этот праздник, что пережили их, уже прадеды. 

Лично мне не даёт покоя мысль, что погибло ужас как много людей, а это столько не родившихся жизней, и мы на этом свете живём лишь потому, что наш дед, прадед не погибли в той кошмарной войне.

 Вечная память погибшим в Великой Отечественной войне!




четверг

Наши работы по бисероплетению

     В этом учебном году, я с дочкой-первоклассницей, занимались немного бисероплетением.
   Это очень интересное, увлекательное занятие. Сложного особо ничего нет. Надо только сидеть и делать.
 Очень помогает ребёнку это занятие в том, что формирует усидчивость, счёт по математике, так как приходится считать бусинки.  Ещё, у ребёнка формируется художественный вкус, стремление к созданию прекрасного своими руками. Конечно, делали работы мы совместно, а это сближает взрослого и ребёнка. 
ёлочка

подснежники
    Очень сожалею, но работ у нас немного, так как из-за своей занятости, пришлось это дело забросить. На следующий год, обязательно продолжим.
                                                                                                   
                                                                                                                   фиалки
таких зверушек делает моя знакомая, может сделать и продать вам

воскресенье

Арина









1 Мая - день рождения у бабушки Майи


 Уважаемые читатели моего блога, я хочу вас познакомить с моей свекровью - Майей Ивановной. Сегодня ей исполняется 77 лет. Родом она из России, а прожила сознательную жизнь в Молдавии. Она была начальником отделения почты.

Несмотря на возраст, она имеет весёлый,спокойный характер. Её доброта, жизнерадостность, деловитость, любовь к своим детям, не знают границ. Она всегда переживает за сыновей, которых у неё два. Внука Святослава так любит, что прощает ему всё. Счастья и здоровья пожелаем мы ей сегодня!