суббота

Как я летом работала на группе, в детском саду

     Летом многие воспитатели уходят в отпуск, да что там многие, все. Работать некому. Раньше приходили, устраивались на лето студенты, теперь молодёжь идти работать  в бюджетную сферу не хочет. Заканчивают высшие учебные заведения по профилю, а сами ищут потом другую, более высокооплачиваемую работу.
      Вот и приходится заведующей ставить на группу людей из коллектива. Специалисты, само собой, здесь привлекаются беспрекословно.

     Я работаю, в данный момент, музруководителем. Дали мне после моего отпуска, детей 6 группы. Так как работать некому, пришлось работать с 7 утра, до 6 вечера. Мои меня дома не видели. Хорошо, что дочка с удовольствием ходила со мной на работу.В эту группу она ходила два года подряд, когда была поменьше.
    Детками я осталась довольна, послушные, дружные, и все такие разные. Вот какими они мне запомнились.
   Варвара, которая полдник едва доедала, бабушка стояла какждый день в дверях и кричала: "Ешь быстрее! А то уйду" Потом бабушка не выдерживала, залетала в группу и засовывала , той Варваре ложку за ложкой"
  Тимур, который любил играть в дракона. Он меня всегда спрашивал, можно поиграть с детьми в дракона, а когда я разрешала, то он носился по участку за детьми с страшным рёвом.
  Диана, добрая девочка, которая всегда хотела всех хоть чем-нибудь угостить.
Леночка, красивая, своенравная, всё время с ней в группе что-то происходило, то она кого-то ударила, то её.
 Илюша, спокойный, идущий на поводу любого ребёнка, сам безынициативный. 
  Эля, ещё тот кадр, она собирала вокруг себя мальчиков и устраивала с ними свою игру. Я с интересом наблюдала, как она ими командовала, а все ей подчинялись. Она им говорила, что они её собачки и должны её слушаться. Она кричала: сидеть! Они сидели. Лежать, и они ложились, догнать, поймать! 
  Я бы ещё много чего написала, но пора заканчивать, смотрите фото.

игры

Илюша

моя дочка с Артуром, тоже школьником

они же

Леночка с Варварой

Анечка Мемей с Катей Гылкой

Добавьте подпись

Настя

к обеду всё готово



спальня

Стасик

пятница

Как наш детский сад готов к новому учебному году



Каждый год готовится наш детский сад к проверке по подготовке к новому учебному году.
Готовится по- разному. Один год делаются одни работы, в другой год другие.
Делаются эти работы по мере необходимости данного момента. Либо ремонт в группе, либо покраска на участке веранды, колёс, лесенок.
Вот и в этом году новое было задумано и воплощено в жизнь. Многие видели в интернете фотографии поделок из колёс, и вот что получилось у нас в детском саду.
Когда резали колёса на детали, болгаркой, то по всему саду был слышен
Страшный гул, зато какая сейчас красота!!!