суббота

Приднестровье, так называется республика, где живу я, мои дети, моя мама.

 И, 2 сентября, исполнилось нашей республике 21 год. Да, непризнанная она, но она есть, она существует, и она отмечает своё день рождения. Хочу, чтобы весь мир посмотрел, что  мне удалось снять из некоторых моментов  празднования.

Когда я вышла в город, то это было по времени, часа два дня. Кругом играла музыка, танцевали дети, пели артисты. У нас столько много талантов, в этом я не сомневалась никогда. Я шла, и улыбка не сходила с моего лица, как весело было всюду. Шокировал меня парад невест, столько невест и сразу!  

Мне нравилось всё, и работы мастеров, которые выставили свои работы на показ, и работы детских садов, школ,  фотографии спортивных школ. Мне даже , случайно,  удалось сфотографировать нашего президента – Игоря Смирнова. 

Даже речь его послушала, после пения чудесного ансамбля педагогов из Рыбницы. В этой речи говорилось о том, что так , с любовью могут петь о своей республике, только любящие её люди.

Недолго мне пришлось поснимать, так как внезапно начался дождь, но и это не остановило людей веселиться. Люди, танцевали, открыв зонтики, которые неизвестно откуда вдруг появились у них в руках.

Переждав сильный дождь, довольная и счастливая я вернулась домой.